Termine

Termine

Alle regelmäßigen Veranstaltungen findet sie unter: → Regelmäßige Termine.

Datum/Uhrzeit Termin Ort Info
Mo, 16.09.2019
09:00 Uhr
Frauenfrühstück Haus Asaja, Paulinen-Str. 25 Kontakt: Janine Thumm
So, 22.09.2019
11:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl Alter Kelter (Festsaal) Predigt: Julian Kaiser
Musik-Team: Susanne & Team
Tontechnik-Team: Markus M., Ann-Sophie
Verpflegungs-Team: Uschi
Abbau-/Reinigungsteam: Carolin, Carsten K.
Fr, 27.09.2019
19:00 Uhr
Feuerabend Oppenweiler Kontakt: Julian Kaiser
So, 29.09.2019
11:00 Uhr
Gottesdienst Alter Kelter (Festsaal) Predigt: Julian Kaiser
Musik-Team: Martin & Team
Tontechnik-Team: Frank, Carsten
Abbau-/Reinigungsteam: Karin, Rainer
So, 06.10.2019
11:00 Uhr
Gottesdienst Alter Kelter (Festsaal) Predigt: Julian Kaiser
Musik-Team: Susanne & Team
Tontechnik-Team: Markus B.,Martin
Verpflegungs-Team: Uschi
Abbau-/Reinigungsteam: Anna, Rico
So, 13.10.2019
11:00 Uhr
Gottesdienst Alter Kelter (Festsaal) Predigt: Julian Kaiser
Musik-Team: Michi & Team
Tontechnik-Team: Frank, AnnSophie
Bildtechnik-Team: Rahel
Aufbau-Team: Michi, Chris
Abbau-/Reinigungsteam: Reinigungsservice Abbau: Nadine, Martin
Mo, 14.10.2019
09:00 Uhr
Frauenfrühstück Haus Asaja, Paulinen-Str. 25 Kontakt: Janine Thumm
So, 20.10.2019
11:00 Uhr
Gottesdienst Alte Kelter (Theater) Predigt: Thomas Mozer
Musik-Team: Susanne & Team
Tontechnik-Team: Frank, Carsten
Verpflegungs-Team: Uschi
Abbau-/Reinigungsteam: Carola, Heike
So, 27.10.2019
11:00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl Alte Kelter (Theater)
Musik-Team: Martin und Team
Tontechnik-Team: Carsten, Ann-Sophie
Aufbau-Team: Ritters
Abbau-/Reinigungsteam: Eberhard, Sabine
So, 03.11.2019
11:00 Uhr
Gottesdienst Alte Kelter (Theater) Predigt: Simon Müller
Musik-Team: Michi und Team
Tontechnik-Team: Markus M, Markus B.
Bildtechnik-Team: Rahel
Verpflegungs-Team: Uschi
Aufbau-Team: Michi
Abbau-/Reinigungsteam: Sandra, Benjamin
Mo, 11.11.2019
09:00 Uhr
Frauenfrühstück Haus Asaja, Paulinen-Str. 25 Kontakt: Janine Thumm